Разговор с художником в кругу картин
  • Группы + Индивидуальные
  • Секреты языка Художника: погружение в искусство через картину

Можно ли «прочитать» картину? Как с нами «говорит» Художник? Предлагаем вместе ответить на эти вопросы.

Экскурсия с необычным фокусом внимания по постоянной экспозиции музея «Боги и герои Древней Руси» — «Разговор с Художником в кругу картин». Здесь искусство оживает.

В процессе знакомства с картинами раскроем, что такое искусство, в чём секрет языка Художника, как он передает свое ощущение через композицию, ритм, свет и цвет, пятно и линию, форму и пространство, движение и покой.

Для кого подойдет новая экскурсия?

• Для учеников художественных школ и школьников, жаждущих узнать больше об изобразительном искусстве

• Для студентов искусствоведческих специальностей, которым хочется расширить свои знания

• Для всех тех, кто интересуется секретами изобразительного мастерства.

После увлекательного путешествия каждого гостя ждёт подарок для вдохновения и радости – открытка-раскраска «Макошь» по акварели Виктора Королькова.

Полный билет 250 руб./человек
    Льготный билет 200 руб./человек — школьники, студенты, пенсионеры;
    Услуги экскурсовода — 850 руб. с группы.

Для групп от 20 человек услуги экскурсовода бесплатно.

Групповые и индивидуальные экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону: +7 (3822) 210-333, 527-950