Экскурсия посвящена нашим далёким предкам, создавшим Русское государство: Рюрику, Олегу, Игорю, Ольге, Святославу.
Вы узнаете много захватывающих подробностей об их боевых делах, о вкладе в становление и развитие русской государственности, о походах на Царьград и Хазарский каганат, о борьбе с Западом и Востоком.
В рамках экскурсии затрагиваются вопросы, связанные с традиционными верованиями наших предков. Сварог, Перун, Даждьбог — боги, сопровождавшие наших героев в их ратных подвигах и оберегавшие от всех напастей, также станут предметом нашей беседы.
Также на экскурсии можно будет ощутить тяжесть защиты родины на своих плечах: мы примерим кольчугу, шлема, попробуем фехтовать и защищаться щитом.
Данная экскурсия хорошо встраивается в курс школьной программы по истории России.
Проводится по предварительной записи
Стоимость посещения экспозиции:
Полный билет –250 рублей
Льготный билет – 200 рублей
Работа гида оплачивается дополнительно –850 рублей.
Количество участников – от 20 человек.
(при группе менее 20 человек, оплата за 20)
Групповые и индивидуальные экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону: +7 (3822) 210-333, 527-950
Почти все мероприятия музея мы можем организовать специально для Вас в удобное время. Это еще выгоднее, если заключить договор и получить дополнительные скидки для вашей организации. Идеально для учебных заведений, туристических компаний, юридических лиц.
Скачать прайс