Боги и герои Древней Руси
  • 30-40 минут
  • Группы + Индивидуальные
  • Да
  • Вы познакомитесь с мировоззрением наших предков, узнаете, каких богов они славили, какое место занимали в их жизни домовые, лешие, водяные.

Работы современных русских художников расскажут о князьях Святославе и Олеге, о Бабе Яге и боге Свароге, о легендарной Гиперборее.

В трех выставочных залах музея представлены живописные полотна и лаковая миниатюра современных художников и мастеров по мотивам истории и мифологии Древней Руси, исторические предметы культуры и быта славян.

• А вы знаете «…откуда есть пошла Русская земля»?
    • «…кто первым начал княжите»?
    • Какая обувка была самая распространённая на Руси?
    • Зачем детей «допекали»?
    • Что общего между князем Рюриком и дядей Фёдором из Простоквашина?

Во время экскурсии вы примерите лапти, помелите муку на ручной мельнице, раздуете кузнечные меха и примерите кольчуги и шлем для самых запоминающихся фотографий!

Полный билет 250 руб./человек
    Льготный билет 200 руб./человек — школьники, студенты, пенсионеры;
    Услуги экскурсовода —  850 руб. с группы.

Для групп от 20 человек услуги экскурсовода бесплатно.

Групповые и индивидуальные экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону: +7 (3822) 210-333, 527-950