Мастер-шоу турецкого керамиста Ахмета Ташхомджу (6+)

Мастер-гончар из Турции Ахмет Ташхомджу сразу на нескольких кругах проведет авторское шоу с демонстрацией волшебного превращения стихий (глины, воды, огня) в большие и яркие произведения гончарного искусства.

Ахмет виртуозно владеет гончарным мастерством и обладает большим опытом декорирования керамики, что будет интересно не только любителям прекрасного, но и людям, чья профессиональная деятельность соприкасается с керамикой и ее многогранностью. Будут  продемонстрированы интересные и эффективные гончарные способы декорирования керамики.

Турецкий кудесник Ахмет Ташхомджу — победитель чемпионата мира по гончарному ремеслу в эстетической части, участник различных международных выставок, в том числе выставки Gafa (Кёльн, Германия), организатор международных конкурсов гончаров в Измире (Турция).

В 2013 году при поддержке Фонда культуры и искусства Измира сделал самую большую в мире вазу высотой 5,5 метра и был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Не пропустите удивительное мастер-шоу! Вход по билетам на выставку керамики (6+).

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3822) 210-333.