Открытый конкурс «История Сибири». Подведение итогов 27 октября в 14.00 в Музее

История Сибири 201727 октября 2017 года, в 14.00, в Первом музее славянской мифологии состоится подведение итогов и награждение участников Открытого конкурса «История Сибири» среди старшеклассников и студентов Томской области.

Состязание под девизом  «Моя Сибирь! Великая и вечная! Сибирь моя! Мой верный талисман!» состоялось 6 октября 2017 года  в Региональном центре развития образования.

Проект «История Сибири» является победителем областного конкурса на лучшие молодежные социальные проекты Томской области в 2016 году Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Его цель – углубление и закрепление знаний обучающихся образовательных организаций Томской области по истории Сибири.

История Сибири 2017_2Для участников сотрудник Центра, кандидат педагогических наук Ольга Владимировна Горских прочитала лекцию об истории нашего края, после чего ребята приступили к решению контрольно-измерительных материалов.

Конкурс «История Сибири» – компетентностный, поэтому участникам разрешалось пользоваться любыми источниками информации, учебниками, энциклопедиями. Несмотря на это ребята находили заданиями сложными, но интересными.

«К этому конкурсу я и ребята из моей школы готовились целый месяц. Я ходила в библиотеку, брала целые стопки книг про Томск и Томскую область, – поделилась с нами ученица МБОУ Первомайская СОШ Силаева Софья. – Сам конкурс прошёл очень здорово! После ознакомления с правилами конкурса нам провели познавательную лекцию, которая даже помогла при решении многих заданий. Если быть честной, то я рассчитывала на другие задания, больший упор я делала на Томск и Томскую область, а в заданиях оказалась Сибирь в целом. Но я думаю, что справилась с поставленной задачей! Этот день мне безумно понравился и я благодарна организаторам за этот большой опыт и невероятно интересную олимпиаду!»

Особым подарком от Музея станет экскурсия по экспозиции «Русь изначальная».

Все вопросы можно задать оператору конкурса Дьяконовой Яне Владимировне, e-mail:  History_siberia@mail.ru

Источник фото сайт РЦРО