История кукол и медведей в России от экспертов из Москвы, Ирины Мызиной и Ольги Лахиной

31 января, в 17:00, в Первом музее славянской мифологии на Загорной, 12, томичи услышат удивительные истории кукол и медведей в России, увидят единственного в мире мишку Тедди, побывавшего в Антарктиде, сфотографируются с раритетами из собрания Галереи Вахтановъ и в легендарной куртке Adidas с рукавами из мишек!

Эксперты поделятся тайнами из жизни кукольных галеристов, а также основными правилами коллекционирования. Вы узнаете, почему:

• все модные дома: Louis Vuitton, KENZO, DIOR, Max Mara, Sonia Rykiel, Salvatore Ferragamo   имеют в своей линейке модных аксессуаров мишек Тедди;
  • у папы Римского было пальто из мишек Тедди;
  • человек не может быть агрессивным при взгляде на эту игрушку;
  • венценосные особы были не равнодушны к куклам, и какие игрушки особенно любили в последней царской семье Российской империи.

Эксперты:

Ирина Мызина — директор Кукольной Галереи ВахтановЪ, член Творческого Союза Художников России, обладатель почётной награды «Patron Saint» от Американского института профессиональных художников-кукольников НИАДА.

Ольга Лахина  — член Творческого Союза Художников России, исполнительный директор Фонда «Куклы Мира», главный редактор журнала «Кукольный Мастер», соорганизатор Выставки «Искусство куклы» в Москве, организатор выставок «Время кукол», «TeddyFun», «Курочка Ряба», «Крафт Базар» в Санкт-Петербурге, «Фабрика мечты» в Берлине.

* Кукольная Галерея ВахтановЪ  существует с 1997 года в Москве и специализируется на экспонировании коллекционных художественных кукол.  Галерея ВахтановЪ  стала основателем современной российской кукольной школы, стояла у истоков становления тедди-искусства в России, а также первая и единственная из российских галереей завоевала право выставлять художественные куклы российских художников на престижной Международной выставке в США.

! Напоминаем, что в 16.00 состоится закрытие и награждение участников IV Межрегионального «Медвежьего фестиваля»(вход свободный).

Стоимость лекции: 500 руб.
Продолжительность: 1,5 часа.
Адрес: г. Томск, ул. Загорная, 12, Первый музей славянской мифологии