Историки из МГУ в Первом музее славянской мифологии

2 ноября Музей посетили гости из Москвы: Солопова Оксана Вячеславовна – кандидат исторических наук, доцент, зам. декана исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова и Александра Вадимовна Козополянская – научный сотрудник лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

В рамках визита достигнуто предварительное соглашение о сотрудничестве исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова и Первого музея славянской мифологии. Эксперты высоко оценили краеведческий проект Бричкин путь, который был запущен в начале июля этого года, а также деятельность музея и его сотрудников по приобщению томичей и гостей города к народной культуре и истории. Ольга Вячеславовна предложила разместить собранные документальные и этнографические материалы выставки на информационном портале МГУ.