Делегация из Республики Беларусь посетила музей

На днях Первый музей славянской мифологии посетила делегация из Республики Беларусь, которую возглавил советник и руководитель отделения посольства Республики Беларусь в г. Новосибирске, – Гасюк Андрей Валерьевич, заведующий отделом Любанского центра народной культуры – Выскварка Сергей Георгиевич, кандидат филологических наук, начальник отдела народного творчества ГУК СТ «Республиканский центр национальных культур» Республики Беларусь – Лозко Алесь Юрьевич, керамист и музыкант — Александр Новгородский.

Встреча состоялась в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Вклад белорусского народа в развитие Сибири» , которая проходит в нашем городе в эти дни.
Музей принял активное участие в конференции, где наш сотрудник, Сергей Михайлович Латыголец, выступил с докладом «Переплетение судеб – Томская земля».
Благодарим наших гостей за дружественный визит! Коллектив Музея всегда открыт для сотрудничества и воплощения в жизнь новых идей и проектов.